"Вымпелком" и "Тизприбор" готовы к мировому соглашению - Окружной суд объявил перерыв в деле

В 2009 году мобильный оператор "Вымпелком" заключил с обществом "Тизприбор" 10-летний договор аренды, привязанный к курсу доллара. Резкое падение курса рубля в 2014 году увеличило арендную плату в разы. Мобильный оператор в судебном порядке смог добиться внесения изменений в договор и ограничения курса доллара 42 рублями. Апелляция это решение отменила, спор дошел до Окружного суда, который объявил перерыв. 

 

На заседании в Окружном суде Алексей Станкевич, старший юрист КА "Мельницкий и Захаров", представитель "Тизприбора" в самом начале судебного заседания заявил ходатайство о заключении мирового соглашения между сторонами. 

— Мы достигли баланса интересов, — подтвердил Евгений Щеглов, старший партнер КА "Делькредере", представляющей интересы "Вымпелком".

Станкевич пояснил, что они пошли на ряд уступок и скидок: "Без изменения конкретной арендной платы, мы предусмотрели ряд других условий: сторона получает право приводить субарендаторов, отказаться от части помещений, то есть, получает другие экономчиеские блага. Строго формально мы вышли за предмет спора, но так уж договорились".

— Основание для нашего обращения в суд — несоблюдение баланса интересов, нынешнее мировое соглашение его восстанавливает, потому что в нем есть неденежные преференции для нас, — добавил Щеглов.  

"Тройка" объявила перерыв в деле до 18 июля 2016 года, чтобы подробнее изучить условия мирового соглашения между сторонами.